Взыскание ущерба с виновника ДТП, если он пенсионер и нигде не работает
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста в такой ситуации.
Я пострадавшая сторона в ДТП. Хотела решить вопрос с виновником в мировом порядке. Виновник отказывается, мотивируя тем, что она пенсионер и нигде не работает (имущества нет) а ее авто старое 2005 г.в. и битое, и даже если ей присудят она будет долго выплачивать с пенсии. Это действительно так? Или можно будет наложить арест на имущество (тот же автомобиль).
Нет, так как ущерб по ОСАГО определяется с учетом износа, а сумма страхового возмещения в пределах лимита страховой суммы.