8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли я получил мобилизационное предписание?

Здравствуйте! Сегодня получил моб.предписание. Хочется узнать законно ли... Я ст.лейтенант запаса, трое несовершеннолетних детей (9 лет, 4 года и 11 мес.)

, Алексей Перняк, г. Тольятти
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Поскольку Вы являетесь офицером запаса,  военнообязанным, то получили мобилизационное предписание. В нем указано куда Вы должны прибыть в случае мобилизации. Мобилизационное предписание направляется военнообязанным по достижении определенного возраста и не более. Никакого нарушения закона или каких либо неблагоприятных последствий само по себе мобилизационное предписание не несет.. 

1
0
1
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе» 

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

2. От военных сборов также освобождаются:

л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

Т.е. сборы вам  любом случае не грозят, но явиться по предписанию вы обязаны, при этом предоставить документы, подтверждающие рождение детей и их родство с вами (свидетельства о рождении).

Предоставили бы вы их в свое время, и их учли в личном деле, то предписание возможно и не получили бы.

При этом можете быть привлечены к административной ответственности.

КоАП РФ, Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равнонесообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения,образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Поэтому, если не сообщали о регистрации брака, то также возьмите и свидетельство о его заключении, если  и о месте работы — то запишут с ваших слов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.07.2017