Что можно сделать по закону, чтобы закрыть точку по продаже алкоголя?

В нашем доме по ул.Дачная 21/1 в подвале расположен магазин (в этом году они стали называться закусочной). Ночью продают алкогольные напитки. Молодежь, покупая спиртные напитки, выходят на улицу (3-4 часа ночи), кричат, скандалят, устраивают драки.Вызовы полиции не меняют ситуацию. На вопрос продавцам "почему распитие происходит на улице, а не в зале "отвечают " а мы что должны их держать".Кстати зал не отвечает никаким нормам посадочных мест, да и самих посадочных мест ,которые должны обслуживаться, не наблюдается.Что можно сделать по закону, чтобы закрыть эту точку по продаже алкоголя и обеспечить покой жильцам нашего дома хотя бы ночью.

, Валентина, г. Новосибирск
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Валентина здравствуйте.

Можете обратиться в СЭС, прокуратуру.

Причем в прокуратуру можно подать жалобу и на бездействия сотрудников полиции. Например они должны пресекать нарушение тишины в ночное время, пресекать появление в нетрезвом виде и распитие спиртных напитков в общественных местах.