268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Обязательно ли наличие сайта у ООО и какими документами это регулируется?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Обязательно ли наличие у ООО сайта. И проверяют ли организации на наличие сайта органы ФНС? Какими документами это может регулироваться.

24 Июля 2017, 12:33, вопрос №1704642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1591
ответ
1071
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Наличие интернет сайта не обязательно. Это Ваше сугубо личное дело.

24 Июля 2017, 13:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
177
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга! Закон не обязывает Вас создавать сайт. Однако есть рекомендации ФНС России по фирмам-однодневкам, в которых указано, что одним из показателем надежности контрагента (также это важно если Вы хотите участвовать в госзакупках) является наличие сайта. 

24 Июля 2017, 13:34
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Подскажите , где эти рекомендации можно посмотреть

24 Июля 2017, 13:59
177
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В открытом доступе, к сожалению, нигде

24 Июля 2017, 14:21
Юрист - Артем
184
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Славянск-на-Кубани
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Безусловно ИФНС не обязывает юридических лиц иметь веб-сайт. Налоговой интересны иные сведения, касаемые деятельности юридических лиц.

Так почитайте

Приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@

«Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ мероприятий, порядка использования результатов этих мероприятий, формы письменного возражения относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, формы заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц»,

— Письмо ФНС России от 03.08.2016 N ГД-4-14/14127@ «О проведении работы в отношении юридических лиц, зарегистрированных до 1 августа 2016 года и имеющих признаки недостоверности»,

-  Письмо> ФНС России от 25.06.2014 N СА-4-14/12088 <Об обеспечении единой правоприменительной практики налоговых органов при выявлении недостоверности сведений об адресе (месте нахождения) юридического лица>

24 Июля 2017, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут