Как получить компенсацию за травмы, полученные от разбитой стеклянной двери?

Добрый день.

Выходя из трц, прошел мимо двери в прозрачное, невидное глазу стекло, стекло раскололось и глубоко разрезало кожу в трёх местах. Был немедленно отведен в больницу, где за зашивание взяли 9100 рублей. Придя к администрации трц, посмотрели запись - на стекле была заметка (хода нет), но я её не видел, администрация отказалась подписывать получение претензии на 9100 (зашивание), пришлось её там оставить, сказали чтобы готовил оплату за стекло. Изучая законы (184 о техническом...), пришел к выводу, что стекло не соответствовало нормам, вследствии этого произошли такие травмы.

, Андрей, г. Хабаровск

Андрей, подавайте иск в суд. Требуйте не только возмещение материального вреда, но и морального.

Андрей
Клиент, г. Хабаровск

Нужно ли писать заявление в полицию и прокуротуру по данному обстоятельству?

Зачем? разве в отношении вас было совершено противоправное действие? нет! Не теряйте времени и подавайте в суд. Ну возможно еще в прокуратуру можно подать обращение именно по вопросу технического состояния стекла и его соответствия установленным нормам.