Возможна ли отработка более 4 часов в день, при обязательных работах и при особых обстоятельствах?

Здравствуйте! Возможно ли отрабатывать более 4-х часов в день при обязательных работах при особых обстоятельствах (при условии договора с ФСИН и работодателем)? В данный момент (лето) не учусь и не работаю.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Драй
Юрист

Статья 27. Исчисление срока обязательных работ

См. комментарии к статье 27 УИК РФ

1. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых осужденный отбывал обязательные работы.

2.Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни — двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного — четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.

Таким образом, максимальное количество часов отработки 4