8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли изъятие товара у организации судебными приставами без личного присутствия владельца?

Судебные приставы изъяли ТМЦ организации, не по юридическому адресу, директор является и единственным учредителем, на изъятии он не присутствовал, присутствовала его дочь, которая никакого положения в данной организации не занимает, директор также и является ИП, место где был изъят товар принадлежит ему как ИП, и на данной площади он хранит ТМЦ организации, также рядом арендует площадь еше один ИП, продаёт тот же самый вид ТМЦ, он тоже не присутствовал на месте, помимо товара организации, также был изъят товар данного ИП, теперь он хочет вызывать полицию, так как воспринял это как кражу, что делать в данной ситуации, нужно ли вызывать полицию, правомерны ли действия приставов?

Показать полностью
, Екатерина Богданова, г. Ижевск
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! В данном случае необходимо исследовать вопрос о должнике являетесь ли вы как физическое лицо, либо должник юридическое лицо? В случае если должник юридическое лицо, то безусловно, действия судебного пристава исполнителя являются незаконными. Для обоснованности незаконности действий судебного пристава Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании действий об аресте имущества судебным приставом незаконными. Такое заявление подается в порядке регулируемом АПК РФ, либо КАС РФ (в случае если должник физическое лицо). Для получения дополнительных консультаций рекомендую обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.07.2017