Может ли работник после операции на колене, потребовать продления больничного листа до 6 месяцев?

Здравствуйте, я после операции на колене, пластика передней крестообразной связки, резекция менисков, на больничном был почти 4 месяца, думал продлят до 6 месяцев, но мне закрыли, хотя травматолог в той больнице, где я делал операцию сказал не работать пол года тяжелым трудом или искать другую работу, и вот я сказал врачу где наблюдался что мне нельзя работать, но он закрыл больничный, что мне теперь делать выходить на работу или попробовать снова открыть больничный где я наблюдался опять, мне же ведь зря закрыли как я понял?

, Денис, г. Ульяновск
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис!

В Вашем случае, если травматолог в той больнице, вы делали операцию сказал не работать пол года тяжелым трудом или искать другую работу, попробуйте обратиться с жалобами в поликлинику по месту жительства, пусть вам откроют новый больничный. Вам закрыли больничный лист так как в случае, если бы вы находились на больничном более четырех месяцев, вас направили бы на ВТЕК, для решении вопроса об инвалидности. После перерыва, и открытия нового больничного инвалидом вас не признают.

Денис
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо, Сергей, а кому жаловаться?

Жаловаться тут не на кого, или Вы хотите оформить инвалидность?