Как заключить договор на услуги физ лица с юр лицом и в какой статье ГК об этом говорится?

Подскажите номер статьи ГК где говорится о заключении договора на услуги между юр и физ лицом

, Алексей Черняев, г. Саратов
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей!

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.

Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

При заключении договора оказания услуг руководствуйтесь положениями главы 9, 27, 28, 37, 39 Гражданского кодекса РФ.

Ст. 779 ГК РФ:

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.