8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о термине "вселить несовершеннолетнего ребенка" по определению Жилищного Кодекса РФ

здравствуйте,

решил попробовать сдать квартиру и скачал типовой "договор Аренды жилого помещения", в котором есть пункт: "Арендатор имеет право вселить в арендуемое жилое помещение своего ребенка".... В данном случае ребенок еще не родился, но уже в животе...

вопрос: что означает термин "вселить" исходя из терминов Жилищного кодекса РФ и не дает ли указанный пункт Арендатору право без ведома Собственника/арендодателя прописать ребенка в арендуемую квартиру?

23 июля 2017, 16:14, Ираида Иванова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Поскольку ребенка еще нет, то данный пункт можно опустить. Изменения в договор вносятся доп. соглашением.

Вселить можно заменить словами предоставить право проживания, возмездного, безвозмедздно, право пользования, возмездного или безвозмездно, данным жилым помещением.

Вы собственник квартиры и только Вы решаете, кому предоставлять право пользования жил. помещением, кому нет, т.е. кого регистрировать (прописывать), кого — нет.

С уважением,

23 июля 2017, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Государственный совет Удмуртской республики принял НПА противоречащий жилищному кодексу РФ
Государственный совет Удмуртской республики принял НПА противоречащий жилищному кодексу РФ. В какой форме возможно реагирование прокурора на данный факт.
28 марта, 08:31, вопрос №3016998, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
2 ответа
Миграционное право
Здравствуйте Что делать если депортировали иностранного гражданина а несовершеннолетний ребенок остался на территории РФ с тетей гражданкой РФ?
Здравствуйте Что делать если депортировали иностранного гражданина а несовершеннолетний ребенок остался на территории РФ с тетей гражданкой РФ ? Будут какие то проблемы?
26 марта, 08:36, вопрос №3015952, Руслан, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Распространяются ли положения жилищного кодекса РФ на апартаменты?
Здравствуйте! Мы живем в поселке, состоящем из нескольких 3-х - 4-х этажных домов, все квартиры в которых имеют статус апартаментов. Применимы ли в данном случае положения Жилищного кодекса РФ, в частности: о правах общего собрания собственников по выбору Управляющей компании; об обязанности Управляющей компании представлять на рассмотрение и утверждение общим собранием сметы на работы и затраты по содержанию и ремонту общего имущества дома и т.д.?? Должна ли организация, собирающая деньги за содержание и ремонт, иметь соответствующую лицензию?? Спасибо.
03 ноября 2017, 11:33, вопрос №1801061, Виктор, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
ст.44 Жилищного кодекса РФ
Здравствуйте! у нас в многоквартирном доме более 80 % собственники но тсж нет. ст.44 ,46 Жилищного кодекса РФ относиться только к тсж или и к простым собственником тоже?
18 ноября 2014, 10:26, вопрос №620840, Антон, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Можно ли открыть продовольственный магазин в студенческом общежитии с точки зрение жилищного кодекса РФ
Можно ли открыть продовольственный магазин в студенческом общежитии с точки зрение жилищного кодекса РФ
06 сентября 2014, 13:52, вопрос №550751, Багир, г. Новочеркасск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.07.2017