8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если я не буду заключать договор аренды земли с моим помещением с администрацией города?

Здравствуйте. В 2015 году мною было куплено помещение 41 кв.метр в офисном здании.сейчас пришло письмо, в котором написано, что необходимо оплатить денежные средства за фактическое пользование земельным участком. И в срочном порядке оформить правоустанавливающие документы на земельный участок. Что будет, если я не буду заключать договор с администрацией города??

, Ольга, г. Тольятти
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга. Администрация обратиться с исковым заявлением в суд, так как фактически Вы арендуете часть земельного участка на котором построено здание, а именно: цстоитсотсь оренды расчитывается исходя из квадратуры земельного учества и пропорционально квадратуре купленного Вами помещения. Есть договор или нет в любом случае необходимо заплатить будте по судебному решению: с момента оформления в собственность Вами помещенияза каждый месяц, а также пени за просрочку платежей. заключайте договор долгосрочной аренды  с администрацией или при возможности выкупайте

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тольятти

Получается, я плачу налог на имущество этого помещения как физ.лицо, ещё и за пользование землёй надо?. У меня нет ИП. Помещение не сдаю в аренду. А в данный момент родила, нахожусь дома, не работаю. Всё равно платить надо?

Доброй ночи, Вы указали, что купили помещение, это помещение находится в здании, а здании расположено на земле., а земельный участок в собственности администрации, поэтому Вам и указали, что вы должны вносить платеж за пользование земельным участком. даже если у Вас нет договора аренды с администрацие, то по факту здание в любом случае стоит на этом земельном участке и обязательства по оплате пользования земельным участком пропорционально площади Вашего помещения в Вас возникают с даты, указанной в свидетельстве о собственности. У при покупке помещения в офисном здании, у Вас и появились обязательтсва. Юридическое лицо, физическое лицо или ИП не имеет значение. Обязательства у Вас появились при покупке. То, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребнком не освобождает от обязательств оплаты. Увы… заплатить придется, иначе при подаче искового заявления в суд от администрации принесет Вам дополнительные расходы, а именно: начисление неустойки. В виду того, что вы не работате возможно только одно: при возбуждении исполнительного производства вы в судебном пордке можете сделать рассрочку уплаты долга по исполнительному листу (в случае если вы не оплатите задолженность и будет судебный акт, вступивший в законную силу и исполнительный лист). ТАк же могу сказать, что срок выскания 3 года с момента обнаружения обстоятельств. если вы купили помещение в 2015 г., то с Вас взыщую за весь период (при условии, если конечно в суд администрация не обратится по истечении срока давности).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 23.07.2017