Как выкупить квартиру у государства, если я уже участвовала в приватизации?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста..я знаю, что повторно нельзя приватизировать квартиру, но может есть какие-то другие способы , что бы выкупить квартиру у государства (платная приватизация или выкупить квартиру) можно или уже все-никогда квартира твоей не станет?(

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете: "Как выкупить квартиру у государства, если я уже участвовала в приватизации?"

Приватизация по смыслу, вложенному в русский язык от английского, означает передача в собственность. Единожды можно участвовать в бесплатной приватизации. А покупка жилья у муниципального органа — это уже не приватизация, а купля-продажа и при такой сделке факт участия в бесплатной приватизации значение иметь не может.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Владимир, спасибо за ответ. Я это и имела ввиду..я знаю, что приватизировать можно один раз. Меня интересует, возможно ли другими способами получить эту квартиру в собственность и какими? Или квартира навсегда будет государственная?

Здравствуйте, Татьяна! Другими способами — это только купить. Тогда за покупателем и будет зарегистрировано право собственности.