8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить квартиру у государства, если я уже участвовала в приватизации?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста..я знаю, что повторно нельзя приватизировать квартиру, но может есть какие-то другие способы , что бы выкупить квартиру у государства (платная приватизация или выкупить квартиру) можно или уже все-никогда квартира твоей не станет?(

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете: "Как выкупить квартиру у государства, если я уже участвовала в приватизации?"

Приватизация по смыслу, вложенному в русский язык от английского, означает передача в собственность. Единожды можно участвовать в бесплатной приватизации. А покупка жилья у муниципального органа — это уже не приватизация, а купля-продажа и при такой сделке факт участия в бесплатной приватизации значение иметь не может.   

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Владимир, спасибо за ответ. Я это и имела ввиду..я знаю, что приватизировать можно один раз. Меня интересует, возможно ли другими способами получить эту квартиру в собственность и какими? Или квартира навсегда будет государственная?

Здравствуйте, Татьяна! Другими способами — это только купить. Тогда за покупателем и будет зарегистрировано право собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
, вопрос №4070796, Дмитрий, г. Северодвинск
Недвижимость
Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет
Ребенок был прописан по рождению в квартире( в момент оформления приватизации в 1990) В дальнейшем он получил иностранное гражданство (гражданином РФ не был) и уехал из страны. Как можно выписать его из квартиры, если приезжать в РФ он не собирается и паспорт РФ получать не хочет.
, вопрос №4070355, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
В одной из двух квартир я ранее уже являлся собственником 1/2 доли с 2009 года, 1/4 доли принадлежала матери с 2014 года, вторая квартира в полной собственности принадлежала матери с 2010 года
Добрый день! Вступил в наследство на две квартиры в 2022 году после смерти матери. В одной из двух квартир я ранее уже являлся собственником 1/2 доли с 2009 года, 1/4 доли принадлежала матери с 2014 года, вторая квартира в полной собственности принадлежала матери с 2010 года. Вопрос следующий: будет ли облагаться налогом мой доход при продаже первой квартиры по истечению 3х лет с даты смерти матери (в 2025 году). За ранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4070050, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, получила квартиру от государства как сирота, приватизировала на себя 2 года назад Подскажите пожалуйста будет ли учитываться в доход при продаже квартиры?
Здравствуйте, получила квартиру от государства как сирота , приватизировала на себя 2 года назад Подскажите пожалуйста будет ли учитываться в доход при продаже квартиры ?
, вопрос №4069895, Евгения Каменских, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017