8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фотографию разместили на сайте знакомств без согласия, как найти обидчика и привлечь к ответственности?

Здравствуйте, один человек (я догадываюсь, кто, но у меня нет доказательств) создал на сайте знакомств анкету с моей фотографией и номером телефона и написал, что я ищу "партнера для досуга".В итоге я получила множество звонков и смс с непристойными предложениями, кроме того, эту анкету увидели мои знакомые.Администрация сайта мои просьбы удалить анкету игнорирует.Что можно предпринять в этой ситуации?Есть ли возможность найти обидчика и к какой ответственности его можно привлечь?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
То что вы догадываетесь о том кто это делает (вы так же можете ошибаться, и делать это может кто то другой из ваших тайных врагов) — это всего лишь ваши домыслы, не служащие доказательством. При заявлении с указанием на этого человека — при недоказанности его вины, вы сами можете быть привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Вообще, соц сети, интернет — когда делают что такое, то делают так чтобы было трудно или вообще невозможно доказать их причастность (регистрация учётных записей на вымышленные и чужие данные).
0
0
0
0
Дмитрий Подлесных
Дмитрий Подлесных
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! 

В указанном Вам событии имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ — Клевета.Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении автора данной анкеты к ответственности. При обращении с заявлением в правоохранительные органы имейте при себе точный адрес Интернет-странички с порочащими Вас сведениями. 

Практика разрешения таких дел положительна, если злоумышленник не использовал прокси-сервера других стран, то вычислить его будет несложно для оперативников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите, действительно ли меня могут привлечь к ответственности?
Здравствуйте. Бывший муж был в розыске по статье ч 3 ст.30 пункт «а» часть 4, 228.1 . Но я не знала об этом , каких-то бумаг мне не давали, не приезжали. Дело было 7 лет назад. Мы не виделись с ним все годы, но у нас есть ребенок, я знала, что он живет в другом регионе, работает, ребенку помогал. Недавно вышел на связь и просил увидеться с сыном, я была недалеко и приехала. Он остался в моей машине с сыном, я вышла до магазина и его поймали. Следователь теперь интересуется мной, спрашивает номер телефона, пугает бывшего супруга, что привлечет меня к ответственности. Скажите, действительно ли меня могут привлечь к ответственности?
, вопрос №4027787, Анна, г. Астрахань
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или должна быть дополнительная оплата и в каком размере за совмещение двух должностей?
Можно ли работодателю объединить трудовые должности для выполнения одним человеком? В сфере обслуживания предприятия несколько цеховых подразделений, за каждым закреплен мастер(с одинаковыми должностными инструкциями). Удаленность у всех подразделений друг от друга разная. В ближнем ко мне(в шаговой доступности) отсутствует мастер(уволился и не могут найти) и руководство говорит что объединит цеховые подразделения и возложит всю ответственность и обязанности на меня. Соответственно количественно объём выполняемой работы увлечётся более чем в два раза. Возможно такое без моего согласия? Законно ли это? Или должна быть дополнительная оплата и в каком размере за совмещение двух должностей?
, вопрос №4027765, alex alex, г. Москва
Уголовное право
Я знаю лишь имя и фамилию человека (Но даже не уверен, что она такова, ведь незнаком с ним в реальности)
Здравствуйте. У меня произошла довольно трудная ситуация, при которой я и не знаю, что делать. Я вступил с человеком в конфликтс при котором он вне способности ответить - просто пробил мои данные каким-то образом. Вероятнее всего, это произошло с помощью телеграмм - бота, или же какого-то сайта. Я знаю лишь имя и фамилию человека (Но даже не уверен, что она такова, ведь незнаком с ним в реальности). Что мне делать? Он хочет слить в интернет мой номер с ФИО, говоря "Меньше надо говорить лишнего".
, вопрос №4027372, Александр, г. Братск
Уголовное право
Что делать если отчим ударил падчерицу, но прошло 4 года могут ли его привлечь к ответственности
Что делать если отчим ударил падчерицу , но прошло 4 года могут ли его привлечь к ответственности
, вопрос №4026486, Таисия, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Так же у клиники на сайте есть сноска: * Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должна ли клиника вернуть деньги, если на сайте указана цена анализа одна, а по факту она другая? так же у клиники на сайте есть сноска: * Обращаем ваше внимание на то, что вся информация (включая цены) на этом интернет-сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
, вопрос №4026291, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2017