8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инвалид не доплачивать за лишнюю жилплощадь при расселении?

Женщина инвалид первой группы. Переселение с ветхо-аварийного жилья за лишние квадраты заставляют доплачивать могу я не доплачивать по закону?

23 июля 2017, 09:02, Сергей, г. Кыштым
Диана Чеховская
Диана Чеховская
Юрист, г. Нижневартовск

Здравсвтуйте!

Если вы собсвтенник то скорее всего вам предложат выкупную цену на основании которой вы и будете покупать себе новое жилье с соответствующими доплатами из своего бюджета.

Если вас переселяют из квартиры предоставленной по договору соц.найма то согласно положениям ЖК РФ вам предоставляется равнозначное жилье, то есть такой же площади что и было, если хотите большую площадь доплачивать придется за метры.

23 июля 2017, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Но я являюсь участником боевые действий, почему мне не доплачивает к пенсии?
Я инвалид 2 группы с 2008 года, получаю пенсию. Но я являюсь участником боевые действий, почему мне не доплачивает к пенсии?
30 апреля 2020, 19:22, вопрос №2760490, Бурлачко Вячеслав Юрьевич, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеют ли право не доплачивать прибавку к пенсии, если пенсионер сдает квартиру в аренду официально?
Имеют ли право не доплачивать прибавку к пенсии 3.7% с января 2018 года, если человек не работает , а сдаёт квартиру , если квартиранты отчитываются в налоговой?
15 апреля 2018, 07:22, вопрос №1967515, Галина, г. Киров
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить отдельную от отца жилплощадь при расселении из дома?
Здравствуйте, я с отцом прописана в одном доме, дом многоквартирный, номера квартиры в прописке нет, дом давно не стоит на балансе, не давно отец прописал там еще своего сына, по программе по переселению из ветхого жилья нам на троих дают двухкомнатную квартиру. мы разнополые дети и я совершеннолетняя у меня своя семья, почему двухкомнатная и вообще имею ли я право получить отдельную жилплощадь?
20 января 2018, 10:41, вопрос №1878455, Ольга, пгт. Посьет
2 ответа
Медицинское право
Может ли инвалид не по зрению, получить право на бесплатное улучшение зрения в больнице?
Могу ли я получить право на бесплатное улучшение зрения в больнице ( если я инвалид не по зрению)
27 ноября 2016, 22:42, вопрос №1455028, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
"лишние метры"
Для подписания акта приема-передачи квартиры застройщик просит оплатить за увеличение площади квартиры относительно площади в договоре. В ДДУ этот пункт есть. Делали переобмер ПИБ, метры действительно есть, но также есть и изменение проекта, а именно изменили расположение вентиляционных блоков, что привело к ухудшению качественных характеристик помещения (выступы в кухне и туалете, уменьшилась кухня, увеличился туалет).Таким образом, я считаю что увеличение квартиры возникло не в результате особенностей строительства, а это отклонение от проекта, не обусловленное технологически. Должен ли был застройщик согласовать со мной это изменение, является ли это нарушением с его стороны? В связи с этим есть ли возможность не доплачивать за лишние метры?
11 ноября 2014, 07:27, вопрос №612357, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.07.2017