При увольнении по собственному желанию придется отработать 2 недели, переговорите с работодателем и вас могут уволить по соглашению сторон.
Заработную плату и полный расчет с компенсацией за неиспользованный отпуск вам обязаны выдать вместе с трудовой книжкой не позднее последнего рабочего дня-дня увольнения.
Штрафы в трудовом законодательстве в отношении работников не предусмотрены.
Напишите заявление на один день в счет отпуска или без сохранения заработной платы, укажите причину, подпишите у непосредственного руководителя, ознакомьтесь с приказом, отказать не могут.