Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли не выплатить зарплату?

Здравствуйте, я работаю в дочернем мегафоне.я хочу уволиться , могут ли мне не выплатить заработную плату если я не отработаю 2 недели?и каков штраф за прогул 1 рабочего дня?Что я могу сделать если меня с работы не отпускают получить паспорт?

14 Августа 2013, 10:48, вопрос №170378 Алина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ильина Татьяна Васильевна

       При увольнении по собственному желанию придется отработать 2 недели, переговорите с работодателем и вас могут уволить по соглашению сторон.

        Заработную плату и полный расчет с компенсацией за неиспользованный отпуск вам обязаны выдать вместе с трудовой книжкой не позднее последнего рабочего дня-дня увольнения.

        Штрафы в трудовом законодательстве в отношении работников  не предусмотрены.

         Напишите заявление на один день в счет отпуска или без  сохранения заработной платы, укажите причину, подпишите у непосредственного руководителя, ознакомьтесь с приказом, отказать не могут.

    14 Августа 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Злобин Дмитрий
    Злобин Дмитрий
    Юрист, г. Самара
    • 65ответов
    • 5отзывов

    Вы обязаны отработать две недели, если работодатель на это Вам указал. Выше написали правильно. Не выплатить з/п не имеют право. А, если вы вздумаете прогулять эти две недели или часть, не выходить на работу, тогда работодатель имеет право наложить на вас дисциплинарное наказание, поскольку эти две недели вы ещё у него работаете и числитесь в штате.

    19 Августа 2013, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats