8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет возможности сразу оплатить задолженность по решению суда?

Сегодня пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности в размере 30000 рублей в пользу сбербанка. Судебное дело происходило без меня. Суд требует вернуть долг в течение 10 дней или обжаловать в этот же срок. Сейчас я работаю, но хочу поменять работу и уехать в другую область 1 сентября. Что можно сделать? Помогите. На иждивении находится один ребёнок в возрасте 2.6 лет. Нет возможности оплатить всю сумму сразу.

Уточнение от клиента

На другую более оплачиваемую работу мне можно устроиться, но в другой области?

, Артём, г. Киров
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Артём, добрый день. Прежде всего необходимо обжаловать данный судебный приказ (а судя по всему приказ). Тогда уже Сбербанк будет должен подать иск о взыскании данной суммы. После обжалования можно опробовать обратиться в сам банк с просьбой как-то реструктуризировать  данную суммы задолженности. Если откажут — ждите судебного разбирательства. На суде Вы можете попросить о снижении размера процентов по ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

И как самый крайний вариант — обратиться в другой банк и там взять кредит на выгодных для вас условиях и погасить сумму долга перед Сбербанком.

1
0
1
0

На другую более оплачиваемую работу мне можно устроиться, но в другой области?

Артём

Да, Вы вправе устроиться на более оплачиваемую работу и в другом регионе. Но задолженность перед банком всё равно придётся погашать. Как я говорил Выше, скорее всего после отмены судебного приказа будет направлен соответствующий иск в суд.

1
0
1
0
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Судя по изложенным фактам, в Ваш адрес пришел судебный приказ. Только такой акт принимается без судебного заседания. Необходимо направить в адрес мирового судьи заявление об отмене судебного приказа. На основании данного заявления судебный приказ отменяется, исполнительное производство у приставов (если возбуждено) прекращается, банк может заявить требование в исковом порядке. С подготовкой заявления об отмене суд. приказа могу помочь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.07.2017