8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены военнослужащему, заключившему первый контракт?

Здравствуйте, интересует такой вопрос, заключил 1 контракт в сентябре 2016, знал что положены подъемные сказали что не положено, так как устраивался не через военкомат, а на прямую без отношение и т.д. Сейчас отслужил 11 месяцев и не получал не какие доп.выплаты кроме мат.помощи ежегодной которая предоставляется всем в/с раз в год, служи в бывших ВВ сейчас Нац.Гвардия могут ли мне и положено ли выплата подъемных или иных выплат при заключения первого контракта?Заранее спасибо

23 июля 2017, 04:03, Сергей, г. Красноярск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Военнослужащим, принятым на военную службу по контракту на должности солдат, матросов, сержантов и старшин, назначенным и вступившим в исполнение обязанностей по воинской должности, выдержавшим испытание, выплачивается единовременное пособие при заключении контракта в размере одного оклада денежного содержания (оклад по воинскому званию + оклад по воинской должности).При заключении новых контрактов единовременное пособие выплачивается в размере одного, двух или пяти окладов денежного содержания (ОВЗ+ОВД) в зависимости от срока, на который заключены новые контракты — на три, пять или десять лет соответственно.Военнослужащим, заключившим новый контракт до достижения предельного возраста пребывания на военной службе сроком менее чем на 3 года, единовременное пособие не выплачивается.

23 июля 2017, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Военнослужащим, принятым на военную службу по контракту на должности солдат, матросов, сержантов и старшин, назначенным и вступившим в исполнение обязанностей по воинской должности, выдержавшим испытание, выплачивается единовременное пособие при заключении контракта в размере одного оклада денежного содержания (оклад по воинскому званию + оклад по воинской должности).При заключении новых контрактов единовременное пособие выплачивается в размере одного, двух или пяти окладов денежного содержания (ОВЗ+ОВД) в зависимости от срока, на который заключены новые контракты — на три, пять или десять лет соответственно.Военнослужащим, заключившим новый контракт до достижения предельного возраста пребывания на военной службе сроком менее чем на 3 года, единовременное пособие не выплачивается.

Шафранова Снежана

Выплата пособий в указанных размерах было установлено Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 1992 г. N 918 «О мероприятиях по поэтапному переходу к комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации военнослужащими в добровольном порядке — по контракту», которое утратило свою силу еще с 1 января 2012 г.

В настоящее время действует Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

2.Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числепоступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие -в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути — в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

Никаких других выплат при заключении контракта не положено.

Отсюда вопросы:

Каким образом вы заключили контракт без отношения или предписания военкомата? Во время прохождения службы по призыву? В связи с заключением контракта меняли место жительства?

23 июля 2017, 09:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какие выплаты положены военнослужащему, имеющему 20 лет льготной выслуги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие выплаты положены военнослужащие, имеющему 20 лет льготной выслуги? имеет ли он право получить сертификат на накопления, если военную ипотеку не брал? И положена ли ему пенсия?
01 февраля 2019, 07:41, вопрос №2244925, Sam, г. Москва
3 ответа
Военное право
Какие выплаты положены военнослужащим за первый брак?
Добрый день! Какие выплаты положены военнослужащим за первый брак? И как их получить? Контракт заканзивается в июне 2018
28 марта 2018, 09:04, вопрос №1948996, елизавета, г. Москва
2 ответа
Военное право
Какие выплаты положены военнослужащему с присвоением первого офицерского звания?
какие выплаты положены военнослужащему с присвоением первого офицерского звания? Есть какие-то "подъемные"?
22 февраля 2018, 10:35, вопрос №1916766, Виталий Вихляев, с. Новичиха
1 ответ
Военное право
Какие выплаты положены военнослужащему при увольнении с военной службы?
Здравствуйте. При увольнении с военной службы по окончании контракта какие выплаты положены военнослужащему? Срок службы 8 календарных лет. И как составить правильно рапорт, чтобы все выплаты были гарантированно осуществлены?
24 октября 2017, 23:18, вопрос №1790808, Вячеслав, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Какие выплаты положены военнослужащему по контракту после вступления в брак?
Здравствуйте! Подскажите какие выплаты положены военнослужащему по контракту после вступления в брак? И какой должен быть размер материальной помощи контрактнику у которого есть ребенок, но не состоит в браке?
17 ноября 2016, 23:50, вопрос №1444944, Надежда, г. Биробиджан
1 ответ
Дата обновления страницы 23.07.2017