Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Форма бинеса

МЫ собираемся открыть онлайн-магазин по продаже независимой музыки. В какой форме бизнеса нам зарегистрироваться? ООО или ЧП?

для примера, мы аналог магазина cdbaby.com

14 Августа 2013, 10:41, вопрос №170372 Нурлан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Александр

    Форма ЧП (частный предприниматель) уже давно не существует, её заменила форма ИП (индивидуальный предприниматель). ИП больше подойдёт для розничной торговли, обналичивать деньги будет гораздо проще чем с ООО.

    14 Августа 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нагорничных Оксана

    Здравствуйте!

    С одной стороны, действительно, ИП  предпочтительнее для розничной торговли. Но есть другая сторона, а именно страховые взносы, которые, Вы, обязаны уплачивать даже если не осуществляете деятельность какое-то время (в 2013 году они составляют почти 36000 руб), а самое главное по всем договорным  обязательствам  и взятым кредитам, Вы, будете отвечать своим имуществом в соответствии с ГК РФ.

    Просчитайте, как Вам будет выгоднее. Удачи!

    18 Августа 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats