8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заместитель управляющего штрафовать за неявку на собрание?

Здравствуйте! Я работаю продавцом консультантом в магазине федеральной сети DNS бытовой и цифровой техники, заместитель управляющего выписал штраф 750 за отстутствие меня на собрании - оно проходит в 9 вечера каждую неделю, рабочие смены (1 смена с 10 -19, 2 - 12 - 21) у меня были личные причины не придти, имеет ли он на это право штрафовать за не явку на собрание?

22 июля 2017, 23:14, Николас, г. Североморск
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Трудовое законодательство России Не предусматривает такого наказания для работника как штраф. Существует только дисциплинарная ответственность

Ст. 192 Трудового кодекса РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Работодатель при нарушении ТК РФ привлекается к дисциплинарной ответственности по ст. 5.27 Кодекса об административных наказаниях РФ:

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

3. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 3 или 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
7. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Так что ни заместитель, ни управляющий, никто не имеет права штрафовать сотрудников.

При дальнейшем нарушении работодателем трудового законодательства можно обратиться с жалобой на неправомерные действия руководства в трудовую инспекцию согласно положениям главы 57 ТК РФ.

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда). /ч.1 ст.354 ТК РФ/.

При обращении работника в трудовую инспекцию по заявлению гражданина обязан сохранить в тайне от работодателя персональные данные.

Ст. 358 ТК РФ:

Государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации, права и законные интересы работодателей — физических лиц и работодателей — юридических лиц (организаций).

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.

Удачи.

22 июля 2017, 23:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, имеет ли право заместитель директора по учебно-воспитательной работе вести классное руководство, если имеет то на какой нормативно- правовой акт можно опираться
Добрый день , имеет ли право заместитель директора по учебно-воспитательной работе вести классное руководство,если имеет то на какой нормативно- правовой акт можно опираться.
13 октября 2020, 10:47, вопрос №2884865, Анжела, г. Москва
11 ответов
689 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Имеет ли право конкурсный управляющий застройщика выставить недострой на торги без согласия собрания кредиторов (участников строительства)?
Имеет ли право конкурсный управляющий застройщика выставить недострой на торги без согласия собрания кредиторов (участников строительства)?
02 марта 2020, 10:14, вопрос №2702269, Юрий, г. Киров
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Имеет ли право финансовый управляющий должника созывать собрание участников, если доля должника в ООО является предметом залога?
Доля участия в ООО гражданина-должника является предметов залога по договору займа. Договор займа и договор залога заключены задолго до признания гражданина банкротом и удостоверены нотариально. В соответствии со ст.358.15 ГК РФ и условиями договора залога, права участника осуществляются залогодержателем. Финансовый управляющий должника направил в адрес ООО требование о созыве общего собрания участников с повесткой дня о назначении аудиторской проверки. Вопрос: учитывая положения ст.358.15 ГК РФ об осуществлении прав участника залогодержателем, имеет ли право финансовый управляющий должника требовать созыва собрания, и обладает ли он вообще правами участника ООО?
26 марта 2019, 06:04, вопрос №2304053, Денис, г. Красноярск
8 ответов
Банкротство
Имеет ли право Арбитражный управляющий дать мне отсрочку по выплате оставшейся суммы за лот?
Здравствуйте! Я Юр.лицо внес залог для участия в торгах по банкротству и выиграл торги,в течении 30 дней не внес сумму за выигранный лот(автомобиль), Арбитражный Управляющий дал отсрочку выплаты на 2 - 3 месяца,в этот срок я готов выплатить полную сумму о чем мы договорились с ним. 1) Подскажите пожалуйста имеет ли право Арбитражный Управляющий дать мне отсрочку по выплате оставшейся суммы за лот скажем так на 2 - 3 месяца? 2) Если имеет то какие документы должен мне дать чтобы не возникло проблем в дальнейшем? 3) Какие проблемы могут возникнуть у меня в дальнейшем?
12 февраля 2017, 07:53, вопрос №1535942, Валерий, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право заместитель заведующей д/с подписывать т/к увольняющегося работника?
Здравствуйте! У нас такой вопрос: заведующая детским садом находится в отпуске. На время ее отсутствия по приказу обязанности возложили на воспитателя. Имеет ли право заместитель (этот воспитатель) ставить свою подпись в трудовой книжке работника, который увольняется, если приказ об увольнении подписан заместителем??
12 августа 2015, 16:37, вопрос №938831, ЕКАТЕРИНА, г. Переславль-Залесский
2 ответа
Дата обновления страницы 23.07.2017