Куда обращаться и можно ли вернуть деньги по ОМС, если не сообщили о сдаче анализов и сдал платно?

доброго времени суток, уважаемые юристы! такая ситуация, в гос поликлинике направили на мрт головного мозга. никто ничего не говорил, что перед мрт нужно сдать анализы.

позвонили в пятницу, сказали, что в понедельник мне будут делать мрт и спросили сдал ли я анализы. я сказал, что нет и что меня об этом не информировали.

пришлось идти сдавать анализы платно.

скажите, можно ли вернуть данные средства у поликлиники, что я потратил на платные анализы? и к кому идти с заявлением?

, Александр, г. Москва
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Доброй ночи, Александр!

Про анализы Вам наверное не сказали потому что необходимо сначала ещё на сдачу записаться, а в поликлиниках это может занимать и месяц и два + результаты. Вы сэкономили своё время и нервы  сдав платно быстро и получив результаты. Вернуть ничего не получится потому что это Ваша инициатива.