8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки интернет-магазин обязан вернуть деньги за бракованный товар?

Произвел оплату за товар через интернет товар не отправили по причине брака и деньги тоже не спешат возвращать

22 июля 2017, 18:38, Валерий, г. Тамбов
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

В течение 10 дней со дня предъявления претензии.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей» (ст. 22, 26.1)

С уважением,

22 июля 2017, 19:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть товар в интернет магазин, и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купленный в подарок супруге отпариватель ей категорически не понравился, так как не отпаривает и после него одежда очень влажная. Попробовали один раз и решили что товар не соответствует рекламным обещаниям. Товар куплен в интернет магазине и доставлен СДЭК на ближайший пункт выдачи. Как вернуть товар в интернет магазин, и вернуть деньги?
05 ноября 2020, 01:55, вопрос №2903574, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Интернет-магазин не вернул деньги за товар, который не доставили по вине ТК
Что делать, если интернет магазин не вернул деньги за товар, который даже не пришёл? ️ Я заказала товар, заплатила деньги, через несколько дней мне сказали что товар не придёт, по вине СДЕКА
10 сентября 2019, 12:16, вопрос №2504903, Марина Карамашева, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств интернет-магазином
Здравствуйте. Подскажите в какие сроки интернет магазин обязан вернуть денежные средства, если я вернула им товар. Товар был надлежащего качества, вернула в положенные 14 дней, оплата производилась картой на сайте, соответственно возврат на неё же должен быть.
29 апреля 2019, 12:16, вопрос №2345162, Вероника, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
В течении какого времени интернет-магазин обязан вернуть деньги, если не доложили товар?
Здравствуйте! Сделала заказ через интернет магазин, включал 2 платья. Мне его выслали наложенным платежом, на почте, при получении его полностью оплатила. Дома открыла посылку и обнаружила, что одно платье не доложено, хотя в товарной накладной указано 2 платья. Связалась с магазином, пообещали вернуть деньги. В течении какого времени они обязаны перевести деньги?
25 августа 2016, 09:49, вопрос №1356591, Любовь, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой срок интернет-магазин обязан отправить оплаченный заказ?
13/03/16 г.оплатил,за выбранный товар в интернет-магазине,получил ответ -деньги поступили,но товар до сих пор не отправлен.посоветуйте как мне поступить?
01 апреля 2016, 13:31, вопрос №1204113, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.07.2017