Возможна ли регистрация по месту пребывания без присутствия второго собственника жилья?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно зарегистрироваться по месту пребывания, в паспортном столе управляющей компании сказали нужно присутствие всех собственников, в квартире 2 собственника, у одного не получается приехать. В интернете читаю такой абзац: Важно! В случае регистрации в арендуемой (занимаемой на любых других, кроме социального найма, основаниях) квартире (доме) при подаче заявления на оформление временной регистрации в обязательном порядке должен присутствовать собственник предоставляемого жилья. Если собственников несколько, достаточно явки одного из них и письменного согласия остальных.
Интересует именно вот это: Если собственников несколько, достаточно явки одного из них и письменного согласия остальных.
Подскажите где это в законе прописано, чтобы ткнуть носом в паспортном. Буду очень благодарен.
Имеется ввиду Если собственников несколько, достаточно явки одного из них и письменного согласия остальных. прописано это где то?