Законно ли у меня вычли из больничного отпускные?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста законно ли это: мой отпуск должен был быть 22.05 , но я ушла на больничный с 18.05, в итоге у меня вычли из больничного отпускные. Законно ли это?

, Юлия, г. Краснодар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,  незаконно. По закону ваш отпуск должны были перенести на другой срок

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Олег Чистяков
Юрист
Дополню — даже если уже во время отпуска работник ушёл на больничный, то отпуск продляется на тот срок, на который был взят больничный.