8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На следующий день после получения ВУ обнаружена ошибка, написала заявление в МРЭУ, что делать дальше?

Добрый вечер! Вчера получила водительские права через МФЦ, пришла домой и обнаружила ошибку в Фамилии на английском (одна буква неверная). Cегодня поехала к ним, но они меня отсылают в ГИБДД, либо заново через них оформлять с оплатой пошлины 2000 р. Я написала на месте в МФЦ заявление МРЭУ МВД ГИБДД по РБ,чтобы заменили мне повторно. Отказывались регистрировать ввиду того, что не работает концелярия.Тогда я запросила роспись сотрудника, принявшего документ. Входящий номер скажут в понедельник. Правильно ли я действовала? Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо!

, Светлана, г. Уфа
Олеся Долгих
Олеся Долгих
Юрист, г. Кемерово

Светлана, МФЦ выполняет лишь функцию посредника при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Задача таких центров — принять заявление и прилагаемый пакет документов от заявителя и передать их в уполномоченный орган. В связи с этим ответственность за ошибку в написании в фамилии в водительском удостоверении несет орган власти оказывающий услугу, — ГИБДД. Полагаю, что нужно напрямую адресовать Ваши претензии  ГИБДД, подав заявление в МРУЭ о замене удостоверения в связи с допущенной ошибкой именно туда. Поскольку отдельно срок рассмотрения заявления об исправлении технической ошибки законом не регламентирован, то общий срок рассмотрения заявления не должен превышать 30 календарных дней с момента регистрации Вашего обращения. Если Ваше заявление не будет удовлетворено, можете письменно обжаловать (прийти на личный прием) действия начальнику ГИБДД либо в Управление МВД по Вашему региону.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Дата обновления страницы 22.07.2017