Может ли новый собственник без доверенности от пержнего вносить изменения в договор ОСАГО?

Здравствуйте, хотела уточнить, в договор ОСАГО может ли внести изменения новый собственник, не имея на руках нотариально заверенную доверенность, от собственника прописанного в полисе ОСАГО???

, анна, г. Москва
Алёна Горбенкова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день, Анна. Если у автомобиля новый собственник, значит у него на руках должно быть свидетельство о собственности. Соотвественно договор страхования по ОСАГО на старого собственника является недействительным. Какого рода изменения в этот договор Вы собираетесь внести?

Новый собственник со всеми оформленными на себя документами обязан прийти в страховую компанию и заключить НОВЫЙ договор страхования.