Как оспорить заочное решение суда, если не согласна с суммой долга по кредиту?

Брала 500 т.р. потребительский кредит на 4 года,а выплачивала 2 года.Пристава предьявляют , что должен теперь выплатить 505 т.р. На суд меня не вызывали. Как обратиться в суд,если я не согласна с суммой долга?

, надежда, г. Нижний Тагил

добрый день! Вероятно пниставы вам называют общую сумму задолженности, по исполнительному листу+исполнмтельский сбор, т.к. при сумме свыше 500 тыс рублей подается исковое заявление, которое предполагает ваше извещение по месту регистрации(прописки).Если вы проживаете по прописке, и вам не приходила повестка, то вы в праве подать заявление на восстановление процессуального срока на обжалование и подать апелляционную жалобу, в том случае, если не согласны с расчетом.Если же вынесен судебный приказ, то вы можете подать заявление на его отмену, в течение 10 дней с даты вручения приставами, в тот же суд, который вынес решение.Также еще обращу ваше внимание, по очередности в первую очередь поступившие платежи идут на погашение процентов, именно в этой связи сумма основного долга за 2 года у вас практически не уменьшилась.Но все нужно проверять.