8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право потерпевший на бесплатную юридическую помощь в суде по уголовному делу?

Здравстуйте,в уголовном деле адвокат предостовляется бесплатно только задержанному? потерпевший имеет право на бесплатную юредическую помощь в суде?

, Светлана, г. Ярославль
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Законом потерпевшему не предоставляется адвокат за счет средств федерального бюджета.

Потерпевший сам обеспечивает участие своего представителя на следствии и в суде. Или же представляет свои интересы сам.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Светлана. Уголовно-процессуальный кодекс РФ не предусматривает предоставление потерпевшему представителя — адвоката за государственный счет.

Вы можете нанять представителя — адвоката за свой счет.

Кроме того, на стороне потерпевшего и так выступают органы осуществляющие расследование, а также органы прокуратуры, поддерживающие в суде государственное обвинение.

Также обращаю Ваше внимание, что в регионах РФ действуют программы бесплатной юридической помощи для отдельных категорий граждан.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
, вопрос №3921055, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Тендеры и закупки
Имеет ли право заказчик сравнивать предложения участников с НДС и будет ли сниматься с цены контракта сумма НДС у частника, который работает по УСН?
Добрый день! По закупке приведенной ниже по ссылке, заказчик сравнивает предложения участников с учетом НДС. Имеет ли право заказчик сравнивать предложения участников с НДС и будет ли сниматься с цены контракта сумма НДС у частника, который работает по УСН? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/notice223/common-info.html?noticeInfoId=15965767
, вопрос №3920931, Аслан, г. Москва
Административное право
Имеет ли право преподаватель так поступать?
Здравствуйте, меня выгнали с пары за то что я забыла тетрадь. Всю пару я просидела в коридоре. Имеет ли право преподаватель так поступать? Выгонять студентов за отсутсвие домашнего задания или тетради.
, вопрос №3920805, Милана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И имеет ли право работадатель мне в этом отказать?
Здравствуйте. Я учитель, в августе 23 года вышла из отпуска, в январе ухожу в декрет могу ли я взять перед декретом оплачиваемый отпуск? Сколько дней? И имеет ли право работадатель мне в этом отказать?
, вопрос №3920169, Инна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.07.2017