Могу ли перевестись в другую часть в родном городе из-за понижения категории годности?

Подписал контракт на срочки 8мес отслужил, кат годности а1" но у меня скалиос, снимки подтвердят, могу ли я пройти ввк предоставить снимки и после со скалиосом мне поставят категорию б3это значит не годен к службе в морской пехоте, меня должны уволить,? "либо перевести в другую часть, где подходит категория здоровья, могу ли я тогда сам выбрать часть? И допустим с морской пехоты Владивостока после понижения категории перевестись в часть в родном городе, где подходит моя кат годности,?

, Богдан, г. Саратов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

это значит не годен к службе в морской пехоте, меня должны уволить,? «либо перевести в другую часть, где подходит категория здоровья, могу ли я тогда сам выбрать часть? И допустим с морской пехоты Владивостока после понижения категории перевестись в часть в родном городе, где подходит моя кат годности,?

Богдан

Должны предоставит другую воинскую должность (при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность)) исходя из пп. а п.4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы. Но не обязательно в родном городе. Если будет отношение на воинскую должность в воинской части в родном городе, то командир воинской части где проходите военную службу может согласится с переводом на эту воинскую должность. Но может и отказать.