8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда по выдворению?

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. У моего сожит. гр. Узбекистана был просрочен паспорт, в следствии чего было применено добровольное выдворение по суду со штрафом по ст.18.8, ч1.1в указанные сроки выехал, штраф оплатил вовремя. через 90 дней оформив новый паспорт вернулся. В ФМС на учет не поставили, регистр. по месту жительства не сделали. В базе сначала запрет не нашли, потом якобы нашли, сняли отпечатки, направили запрос для сверки со старыми отпечатками, для удостоверения что он по старому и по новому паспорту это он) , (тут несомненно будет положит. ответ). У нас есть еще примерно неделя чтобы подготовить документы в суд, подскажите пжл. можем ли мы снять запрет если он есть (проверить по базе не получилось) или обжаловать решение суда по выдворению.

ps. имеем двое годовалых детей (на него не записаны тк паспорт был не действителен), брак не оформлен.

Зарание спасибо....

Показать полностью
, Татьяна,
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Запрет на въезд устанавливает миграционный контроль на основании решения суда о принудительном выдворении (в форме самостоятельного контролируемого выезда) на срок 3 года.

Поэтому, запрет на въезд у него есть. Оснований для обжалования в настоящее время нет.

Ему необходимо покинуть страну. Вам можно поехать в Узбекистан и зарегистрировать брак там, либо в иную другую страну. Взять у супруга доверенность на право представлять его интересы в суде.  После чего подать в суд от его имени заявление о снятии запрета на въезд на основании брака с гражданкой РФ.

С ув., Алёна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017