Разрешит ли опека снять деньги со счетов детей при покупке квартиры в другом регионе?

я продаю квартиру с долевой собственностью на детей в свези с переездом в другой регион смогу ли я получить деньги со счетов детей при покупке квартиры на новом месте

, игорь, г. Глазов
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

я продаю квартиру с долевой собственностью на детей в свези с переездом в другой регион смогу ли я получить деньги со счетов детей при покупке квартиры на новом месте
Вы сможете распоряжаться денежными средствами детей только с разрешения органов опеки и попечительства. Вы можете не класть деньги с продажи квартиры на расчетный счет детей, а получить разрешение органов опеки на продажу с обязательством выделить доли детям в приобретаемой квартире.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна