Должны ли мы платить за кап ремонт, если проживаем в маневренном фонде 2 года?

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста. Мы 2 года живем по Договору найма в маневренном фонде. Должны ли мы платить за кап.ремонт по квитанции, которая пришла впервые и сразу с задолженность. (дому 2,5 года) Заранее благодарю.

, Ирина, г. Калининград
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ирина! Вы не собственник и платить взносы за кап. ремонт не должны.

Ирина
Клиент, г. Калининград

Благодарю. А с момента вступления в собственность оплата правомерна?