Какое наказание грозит за рекламирование наркотиков с помощью рисунков баллончиком на стенах?

здравствуйте , хотел бы узнать что бывает за пропагданду наркотиков (рисунки , трафарет с помощью балончика на стенах ) , какое наказание если поймают в первый и второй раз

, Дмитрий, г. Астрахань
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Дмитрий! Скорее всего, если поймают, то ст. 214 УК РФ только светит, так как доказать связь с наркодиллерами очень сложно. 1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. 2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Дмитрий
Клиент, г. Астрахань

а если докажут что именно связь с наркотиками по статье 6.13 КОАП РФ,то что будет если поймают второй раз ?