Подача документов на РВП по квоте / ВНЖ как носитель русского языка
Добрый день.
Я гражданин Украины, постоянно проживаю в Канаде, планирую переезжать на постоянное место жительство в Москву. Отсюда возникает необходимость в оформлении РВП или ВНЖ. Я сейчас заканчиваю университет в Канаде. Диплома на руках пока нет, в декабре сдаю последний экзамен и курсовую. Планировал прилететь в конце сентября/начале октября в Москву чтобы занятся получением РВП/ВНЖ в Москве, дальше улететь и заново прилететь в декабре/январе на совсем.
Отсюда следующие вопросы
1) Я могу либо получить РВП (по квоте), либо ВНЖ как носитель русского языка. Мне предпочтительней первый вариант, так как во втором случае получу гражданство до 27 лет и возникнут проблемы с призывом. Насколько реально получить квоту в Москве? Где ее выдают? В Сахарово или как раньше на Кирпичной? Когда лучше идти ее получать? В начале каждого месяца их выдают?
2) В случае с ВНЖ как носитель русского языка - можно ли подать документы, выехать из страны и потом заново приехать когда они будут готовы? У меня бабушка постоянно проживает в России, как мне доказать что она моя бабушка? Нужно свидетельство о рождении моей мамы?
3) Какие услуги вы оказываете и какие у вас расценки?
С уважением,
Владислав.