8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача документов на РВП по квоте / ВНЖ как носитель русского языка

Добрый день.

Я гражданин Украины, постоянно проживаю в Канаде, планирую переезжать на постоянное место жительство в Москву. Отсюда возникает необходимость в оформлении РВП или ВНЖ. Я сейчас заканчиваю университет в Канаде. Диплома на руках пока нет, в декабре сдаю последний экзамен и курсовую. Планировал прилететь в конце сентября/начале октября в Москву чтобы занятся получением РВП/ВНЖ в Москве, дальше улететь и заново прилететь в декабре/январе на совсем.

Отсюда следующие вопросы

1) Я могу либо получить РВП (по квоте), либо ВНЖ как носитель русского языка. Мне предпочтительней первый вариант, так как во втором случае получу гражданство до 27 лет и возникнут проблемы с призывом. Насколько реально получить квоту в Москве? Где ее выдают? В Сахарово или как раньше на Кирпичной? Когда лучше идти ее получать? В начале каждого месяца их выдают?

2) В случае с ВНЖ как носитель русского языка - можно ли подать документы, выехать из страны и потом заново приехать когда они будут готовы? У меня бабушка постоянно проживает в России, как мне доказать что она моя бабушка? Нужно свидетельство о рождении моей мамы?

3) Какие услуги вы оказываете и какие у вас расценки?

С уважением,

Владислав.

Показать полностью
, Vlad, г. Москва
Надежда Денисова
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Влад, добрый вечер!

Отвечу частично, так как не знаю расценок в Москве.

По поводу доказательства проживания бабушки — свидетельства о ее рождении недостаточно. Нужны например выписки из домовых книг, по тому адресу, где она проживала. Поэтому советую вам получать РВП, через год — ВНЖ, через 5 лет — гражданство.

При получении РВП вы оплачивайте гос пошлину в размере 1600 руб.

Подавайте лично, через посредников не советую, много мошенников. И существенно дешевле.Справки от мед.  учреждений — 3-4 тыс. руб.

После подачи документов можете вернуться в Канаду и два месяца ждать там РВП.

Надеюсь, вам был полезен мой ответ.

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Перед тем, как подать на РВП, Вам следует подать заявление на квоту. Квоты выделяются в конце каждого года на следующий год. Таким образом, квоты на 2017 год  практически распределяются к середине текущего года. При отсутствии свободных квот Вы рискуете получить отказ. Следующий раз имеете право обратиться с заявлением только через год. Поэтому, настоятельно рекомендую, начинать всю процедуру  сразу после новогодних каникул.

Комиссии по квотам проводятся примерно один раз в месяц в зависимости от региона.

Второе, прибыв в РФ в безвизовом порядке, у Вас срок пребывания 90 дней. Допустим, Вы подали на квоту в сентябре и получили её. Этот процесс у вас занял, скажем, 30-40 дней. Если Вы покинете страну на этом этапе, то в следующий раз сможете заехать только по истечение 90 дней — то есть, в январе. Если для Вас это не принципиально, то можете так поступить. Если же Вы планируете вернуться в декабре, то Вам нужно получить квоту, подать заявление на РВП, на этом основании продлить регистрацию на 60 дней, и тогда  Вы сможете покинуть страну без  обязанности отбыть 90 дней за рубежом.

Цена за сопровождение РВП  колеблется в различных регионах и составляет, примерно 35-50 тысяч рублей.

Для подтверждение родства с бабушкой Вам необходимо: Ваше СОР, СОР мамы, документ о смене фамилии мамы (если менялась), копия паспорта бабушки. Также от бабушки потребуется Ходатайство на выделение Вам квоты.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите в доверенности указывать какой паспорт тренера Русский или загранпаспорт?
Добрый день . Подскажите пожалуйста сын едет с тренером в Калининград , нужна доверенность на тренера . Скажите в доверенности указывать какой паспорт тренера Русский или загранпаспорт?
, вопрос №4058114, Марина, г. Москва
Семейное право
Отец обратился в РОНО с заявлением об обучении дочери в школе, в 7 классе, на таджикском языке
В Татарстан переехала на постоянное место жительства семья из Таджикистана, члены которой получили в посольстве России в этой стране гражданство. Вместе с родителями приехала дочь, которая закончила шесть классов таджикской школы. Отец обратился в РОНО с заявлением об обучении дочери в школе, в 7 классе, на таджикском языке. Ему отказали, проинформировав, что обучение на таджикском языке в Татарстане не осуществляется. Проанализируйте предложенную ситуацию с позиции защиты прав ребенка. Возможные действия социального педагога в этой связи.
, вопрос №4057362, Гульназ, г. Уфа
Семейное право
Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
Какие документы нужны для подачи на раздел имущества квартира куплена на мат капитал и в ипотеку? Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
, вопрос №4057247, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Уголовное право
Я выграла в онлайн лотереи русское лото 314906 тысяч но что бы получить выгрыш мне нужно заплотить пошлину 501 рубль правда это или это мошенники?
Я выграла в онлайн лотереи русское лото 314906 тысяч но что бы получить выгрыш мне нужно заплотить пошлину 501 рубль правда это или это мошенники?
, вопрос №4056705, Юля головкова, г. Москва
Взыскание задолженности
Заказала кредитную историю, а там просроченная задолженность с 2012 года у банка Русский Стандарт
Здравствуйте. Собрались брать ипотеку . Заказала кредитную историю , а там просроченная задолженность с 2012 года у банка Русский Стандарт . До этого всегда обновляла кредитный потенциал в Сбере и буквально пару месяцев назад там появилось ещё одно обязательство на смумму 30170. Я никак не могла понять откуда , пока не заказала кредитную историю . В 2012 году мне угрожали коллекторы что убьют меня и моих детей , я позвонила в банк Русский Стандарт и сказала что подам на них в суд , за то что мне звонят от них и угрожают . Мне сказали какую сумму выплатить , сотркдник банка , и когда я её выплачу я больше ничего не должна . В этот же день я всё оплатила . Но документ о том что долг закрыт к сожалею не взяла в банке . И спустя столько лет они появились и потребовали с меня долг . Так как нужно было исправлять кредитную историю . Я заплатила долг 11779 , позвонила в банк . Мне сказали что деньги пришли . Через пару часов зашла проверить свой рейтинг, и ахнула он обустился до 135 . Так как там появилась действующая просрочка на 97 тысяч , ещё от какого-то банка . Как быть вообще не понимаю . И это за пару каких-то часов , у меня вдруг появилась дейсьвующая просрочка
, вопрос №4056192, Анна Балезина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017