252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как наказать работодателя, если он уволил работника обманным путем?

Как наказать работодателя если он уволил работника обманным путем? Не выплатил расчетные.З/пл. платил в конверте?

При поступлении на предприятие был заключен договор трудовой с указанием даты выплаты .З/пл. выплачивались с задержкой 7-14 дней. Через 8 мес. был мне предъявлен приказ о переводе меня на работу по др. адресу.,что для меня неудобно и достаточно далеко от моего места проживания. Я отказалась.Но мне был предъявлен ультиматум:или соглашаюсь и подписываюсь или пишу заявление об увольнении.С этим тоже не согласилась. Пошли угрозы об увольнении по ст. о нарушениях труд. дисциплины и неисполнении труд. обязанностей. Тоже не прошло.

Тогда через какое то время, якобы для производственной необходимости было предложено написать 2 заявления. Одно по поводу увольнения, а второе по поводу принятия на работу.

Было обещано все выполнить в срок. Когда вышла на работу, мне сообщили что я уволена по собств.желанию. Что можно сделать чтобы проучить работодателя?

21 Июля 2017, 19:32, вопрос №1702836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
96
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Написать заявление в Трудовую инспекцию и в прокуратуру. Прокуратура точно разберется и накажет работодателя. В данной ситуации закон на стороне работника, нежели работодателя.

21 Июля 2017, 19:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
660
ответов
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трудовая инспеция, прокуратура, суд — всё это это даёт возможность хоть как то наказать, работодателя. Но ровным счётом не даёт ни какой возможности получить зп обещанную на словах и не оговоренную в трудовом договоре, и не даёт возможности восстановиться на работе (т.е. восстановиться можно, но с последующим увольнением по собственному желанию, потому что работать уже там человеку не дадут).
Как вариант:
Оспорить незаконное увольнение с последующим восстановлением на работе можно в судебном порядке в течение месяца после увольнения. Заявление в суд лучше подавать в последние дни истечения этого месячного срока (чтобы было больше дней вынужденного прогула, которые вам оплатят при восстановлении). Дела о восстановлении на работе судом так же рассматриваются в течении месяца (а это ещё около месяца вынужденного прогула), рассчитывать на взискание не выплаченной зп можно только исходя из МРОТ (это когда нет трудового договора) или из того минимума указанного в т.договоре. Дела о восстановлении на работе рассматриваются с обязательным участием прокурора, если трудовой договор не был оформлен и вы докажете что работали — прокуротура привлечёт к ответственности работодателя за не оформление трудовых договоров (административный штраф). И на последок — если суд выносит решение о восстановлении на работе, но работать же всё равно не дадут и сразу придётся писать заявление на увольнение по с/ж — прежде чем его писать, оформить больничный на максимально возможный срок и уже после окончания больничного уволиться по с/ж. Просто на самом деле такой массовый произвол и беспредел (зп на словах и в конвертах, увольнения не по закону, а «потому что я так хочу, а хочу чтобы за счёт этого не платить работникам») нужно заканчивать.
21 Июля 2017, 21:22
q Отблагодарить
1 0
Тамара
клиент, г. Ижевск

А если труд.договор был заключен и оформлен в труд.кн. какие обстоят.и доказ-ва могут играть для восстановлен на работе

24 Июля 2017, 19:23
Юрист - Алексей
915
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 915ответов
  • 188отзывов

Можно восстановиться на работу со всеми выплатами за незаконное увольнение. Обращайтесь и все будет нормально. Только у Вас должны быть сроки не нарушены. Очень важно. Поэтому Вам срочно нужен юрист.

21 Июля 2017, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Тамара
клиент, г. Ижевск

Сколько будет стоить участие в суде и оформление документов?

24 Июля 2017, 10:09
915
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

20 000 рублей, которые в случае удовлетворения Ваших требований, Вам вернуться по судебному решению. 

24 Июля 2017, 10:17
Тамара
клиент, г. Ижевск

а вы считаете вопрос выигрышным? где вы находитесь? Вы вели дело по трудовому праву?

24 Июля 2017, 10:19
915
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Думаю, что шансы имеются. Все данные где я нахожусь имеются на этом сайте. Но имеются ограничения, поэтому как правило клиенты пишут свои телефоны. 

24 Июля 2017, 10:24
Тамара
клиент, г. Ижевск

89127525376 мой телефон. Но вы не ответили на последний вопрос?

24 Июля 2017, 10:29
915
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Конечно, такие дела мною велись многократно, как в Удмуртии, так и в других регионах: Пермский край, Свердловская область.

Конечно, было и так, что с первого раза не удавалось выиграть дело. Прилагаю пример судебных решений. По номерам дел можете перепроверить эти решения на сайтах судов. Но в основном, если необходимые доказательства собраны, отработаны свидетели, проведена качественная подготовка к делу, то решения судов были в пользу уволенных граждан. 

решения срешения судов.docxудов.docx
24 Июля 2017, 11:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут