Могу я отказать в участии на ярмарке или в предоставлении субаренды?

Добрый день, я Индивидуальный Предприниматель, провожу ярмарки в торговых комплексах - выглядит это так - я беру в аренду торговые места в комплексе и сдаю их в субаренду участникам. Или ставлю ярмарку на фестивалях или мероприятиях, предоставляю свое оборудование. Есть человек который мне постоянно пишет гадости. Теперь он хочет арендовать место но я ей отказываю. Теперь она пишет: Подскажите мне , пожалуйста, где указано , что Вы берете работы мастера на рассмотрение? Также прошу указать оценочные критерии , согласно которым Вы отказываете в участии мастеру.

Это второй необоснованный и противозаконный отказ в участии меня , как мастера, в ярмарках с Вашей стороны.

В свете всего вышеуказанного, повторно прошу рассмотреть мою кандидатуру для участия в ярмарке в г. Зеленогорск.

Прошу ответить мне по эл.почте на адрес lady.nathali-ya@mail.ru , в противном случае , буду вынуждена писать официальную претензию на адрес компании , представителем которой Вы являетесь.

Если же и претензия (как попытка досудебного урегулирования конфликта) не возымеет действия , буду вынуждена обращаться в различные инстанции и судебные органы с целью проверки деятельности Вашей компании , законности Ваших действий , как Ее представителя , и восстановления нарушенных гражданских прав.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

ДОбрый вечер, Ирина. ВЫ берете чать нежилого помещения в арену с правом субъаренды. Ваше право сдавать часть помещения в субаренду или нет. Нито не может Вас заставить сдать в субаренду часть помещения. Вы сами принимаетет решение. Что указано в условиях участия в ярмарки? Что вы указываете? есчли она не подпадает под Ваши требования, это не ваша проблема. ВЫ не государтсвенное учреждение. Ее право жаловаться на Вас, никто не отрицает. ВЫ сами учредитли ярмарку и сами прописали условия участия и, что не сообщаетет условия отказа. Что в претензии указано? Ее право обращатся в суд. ВЫ остатите свою позицию, но необходимо ознакомится с условиями участия. ВЫ проводите юрморку не через государтсвенные торги, вы коммерческая организация. Ваша цель получение прибыли. Вы сами решаете с кем работать, а скем нет. Обязать Вас не могут. Вы не можете ей запретить прийти на выставку как покупатель  и купить, что либо.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, могу ведь я прописать везде что вам может быть отказано в предоставлении торгового места без объяснения причины?

Ее представителя, и восстановления нарушенных гражданских прав.

Ирина

Какие права, то нарушены? Приходите, смотрите, покупайте… но  в субаренду не сдам часть помещения.

Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Я не вижу с Вашей стороны нарушения закона. Где здесь, например, нарушение закона «О защите конкуренции» или другого нормативно-правового акта. Сдавать или не сдавать в аренду место это Ваше право, не обязанность. Суд рассматривать такие заявление не станет. В свою очередь снимите скриншот переписки и пригрозите подачей жалобы в правоохранительные органы.