8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я отказать в участии на ярмарке или в предоставлении субаренды?

Добрый день, я Индивидуальный Предприниматель, провожу ярмарки в торговых комплексах - выглядит это так - я беру в аренду торговые места в комплексе и сдаю их в субаренду участникам. Или ставлю ярмарку на фестивалях или мероприятиях, предоставляю свое оборудование. Есть человек который мне постоянно пишет гадости. Теперь он хочет арендовать место но я ей отказываю. Теперь она пишет: Подскажите мне , пожалуйста, где указано , что Вы берете работы мастера на рассмотрение? Также прошу указать оценочные критерии , согласно которым Вы отказываете в участии мастеру.

Это второй необоснованный и противозаконный отказ в участии меня , как мастера, в ярмарках с Вашей стороны.

В свете всего вышеуказанного, повторно прошу рассмотреть мою кандидатуру для участия в ярмарке в г. Зеленогорск.

Прошу ответить мне по эл.почте на адрес lady.nathali-ya@mail.ru , в противном случае , буду вынуждена писать официальную претензию на адрес компании , представителем которой Вы являетесь.

Если же и претензия (как попытка досудебного урегулирования конфликта) не возымеет действия , буду вынуждена обращаться в различные инстанции и судебные органы с целью проверки деятельности Вашей компании , законности Ваших действий , как Ее представителя , и восстановления нарушенных гражданских прав.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

ДОбрый вечер, Ирина. ВЫ берете чать нежилого помещения в арену с правом субъаренды. Ваше право сдавать часть помещения в субаренду или нет. Нито не может Вас заставить сдать в субаренду часть помещения. Вы сами принимаетет решение. Что указано в условиях участия в ярмарки? Что вы указываете? есчли она не подпадает под Ваши требования, это не ваша проблема. ВЫ не государтсвенное учреждение. Ее право жаловаться на Вас, никто не отрицает. ВЫ сами учредитли ярмарку и сами прописали условия участия и, что не сообщаетет условия отказа. Что в претензии указано? Ее право обращатся в суд. ВЫ остатите свою позицию, но необходимо ознакомится с условиями участия. ВЫ проводите юрморку не через государтсвенные торги, вы коммерческая организация. Ваша цель получение прибыли. Вы сами решаете с кем работать, а скем нет. Обязать Вас не могут. Вы не можете ей запретить прийти на выставку как покупатель  и купить, что либо.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, могу ведь я прописать везде что вам может быть отказано в предоставлении торгового места без объяснения причины?

Ее представителя, и восстановления нарушенных гражданских прав.

Ирина

Какие права, то нарушены? Приходите, смотрите, покупайте… но  в субаренду не сдам часть помещения.

0
0
0
0
Дмитрий Голдабин
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Я не вижу с Вашей стороны нарушения закона. Где здесь, например, нарушение закона «О защите конкуренции» или другого нормативно-правового акта. Сдавать или не сдавать в аренду место это Ваше право, не обязанность. Суд рассматривать такие заявление не станет. В свою очередь снимите скриншот переписки и пригрозите подачей жалобы в правоохранительные органы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082682, Даниил, г. Москва
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 21.07.2017