Вопрос об алиментах

Добрый вечер. У меня такая ситуация: жена с ребенком проживает в Крыму, а я — в Москве. Она подала заявление на развод, а также исковое заявление о взыскании алиментов. Я отправил заявление об отмене судебного приказа о взыскании алиментов, которое удовлетворил судья. После этого жена подала второе заявление о взыскании алиментов. Вот ссылка на ксерокопии документов https://drive.google.com/open?id=0Bx-LIK2o3CVlSUJoV3NMSjRhSXc

У меня родители почти пенсионеры, а я меняю профессию, поэтому сейчас нет возможности устроиться на работу. Подскажите, с какого числа происходит отсчёт алиментов, и возможно ли отсрочить эту дату? Если да, то как?

С полной информацией по делу можно ознакомиться здесь http://mirsud82.rk.gov.ru/officework/decisioncs/?year=2017&sf0=88&sf1=&sf2=&sf2_d=&sf3=&sf4=&sf13=%D7%E5%EF%E8%EA%EE%E2%E0&sf14=

, Андрей, г. Москва

право на взыскание алиментов возникло с момента обращения истицы в суд:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

В Вашем случае алименты могут быть взысканы со дня подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании с Вас алиментов, а не со дня подачи искового заявления. Требования истца о взыскании алиментов за прошедший период с 01.01.2017 г., являются необоснованными, так как ей не представлено доказательств, что в этот период Вы уклонялись от уплаты алиментов.