Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа на троих детей?

Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа на троих детей? 50 процентов? Чтобы выдали один судебный приказ ?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Да это возможно, никаких препятствий для этого нет. В заявление указывайте порядок взыскания, сделайте расчет алиментов с учетом взросления детей.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия! Конечно можно. Поскольку у Вас трое детей, то алименты будут взыскиваться из расчета половины заработка и (или) иного дохода отца детей. Вот примерный образец:

Заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов:

Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу (району)_____
Взыскатель: ________________
(ФИО полностью, адрес)
Должник: __________________
(ФИО полностью, адрес)

                Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

Я и _________ (ФИО должника) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО детей полностью, дата рождения).
Ребенок (дети) проживают вместе со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей алиментами не оказывал и не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится, соглашения об уплате алиментов нам достигнуть не удалось.
В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
В соответствии со статьей 122 ГПК РФ судебный приказ выдается, если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 121-124 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Выдать судебный приказ о взыскании с _________ (ФИО должника) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алиментов на содержание _________  (ФИО полностью и дата рождения каждого ребенка) в размере 1/2 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до совершеннолетия детей.
Перечень прилагаемых к заявлению документов:
1. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
2. Копии свидетельства о рождении детей
3. Справка жилищных органов о проживании ребенка (детей) с истцом
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г.                               Подпись _______