8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Срок действия справки фмс

По данным сайта, паспорт числится в розыске. Сколько срок действия справки из Фмс о действительности паспорта?

, Светлана Мелихова, г. Норильск
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Светлана добрый день!

Если паспорт действителен фактически, то никакого значения срок действия справки ФМС  иметь не может. Справка просто подтверждает, что паспорт с таким то номером выдавался. Если по каким, то причинам будет признано, что  паспорт недействующий (выдан не законно и тп), то соответственно наличие данной справки никак не влияет на действительность паспорта. Поэтому необходимо более подробно изложить ситуацию.

0
0
0
0
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

«Ваш паспорт недействителен (числится в розыске)".Такой статус согласно данным ФМС может иметь даже целый невредимый паспорт, находящийся на руках у гражданина, без всяких известных проблем. Это может быть техническая ошибка или неточность и подлежит исправлению при соответствующем обращении. Справка о действительности паспорта вам нужна для обращения в банк или какие-то иные организации? я бы рекомендовала все-таки просить внести изменения на сайте, туда все равно будут смотреть или вам придется постоянно брать справки.

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Светлана! Как я понимаю паспорт у Вас на руках и не терялся, не похищался, не истек срок действия, не был испорчен. На сайте Управления по вопросам миграции МВД очень часто предоставляются недостоверные сведения.  Если Вам выдали справку о том, что паспорт действует, то и сразу должны были внести изменения  и в списки недействительных российских паспортов, размещенные на сайте. Почему они это не сделали — большой вопрос.

Вам надо снова зайти на сайт, если указано о недействительности паспорта, то там же сообщите об ошибке либо написать на сайте жалобу. Срок ответа может быть длиться до 30 дней. Зато потом при внесении изменений увидите информацию такого плана:

Уважаемый пользователь!

Благодарим за обращение об обнаружении недостоверных сведений, возвращаемых информационным сервисом по запросу:
Серия паспорта: ****
Номер паспорта: ******

Статус решения по Вашему обращению: Исправлено

Комментарий:
 произведена необходимая корректировка сведений в электронных учетах.

Это уведомление сгенерировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него.

СПО «Сервисы сайта ФМС»

При проверке списков повторно увидите информацию:

По Вашему запросу о действительности паспорта РФ ХХХХ № ХХХХХХ получен ответ о том, что данный паспорт «Среди недействительных не значится».

Поэтому справка, как я полагаю будет действительна, пока не внесут изменения сведений о действительности паспорта. Всего Вам доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Гражданство
Написать заявление в ФМС, чтобы провести проверку мигрантов в организации
Написать заявление в ФМС, чтобы провести проверку мигрантов в организации.
, вопрос №4086182, Алина, г. Бердск
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация такая, я студент заочник, взял справку вызов в вузе, затем отдал работодателю справку
Здравствуйте, ситуация такая, я студент заочник, взял справку вызов в вузе, затем отдал работодателю справку, в середине моего ученического отпуска мне пишут в мессенджере, о том что " Нам нужно с тобой расстаться , тобишь ты у нас не работаешь, после отпуска приноси форму и пока" . Ситуация занятная не знаю ,что и делать остаться на рабочем месте хочется, однако , если меня уже так пытаются "убрать" таким образом ,то мне кажется вряд ли я там уживусь. Вопрос как мне уйти от работодателя на удобных для себя условиях.
, вопрос №4085391, Константин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.07.2017