1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Добрый день, задавала вопрос от 11.07.2017 №1693428 статья №7 абзац 3.4 утратил силу по

Федеральный закон от 31.12.2014 N 525-ФЗ;

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства осуждение к лишению свободы или принудительным работам — на основании вступившего в законную силу приговора суда;

т е Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае: осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда; Я не могу?

21 Июля 2017, 12:34, вопрос №1702480 Ирина, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вероника
172
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Малишевская Вероника
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 172ответа
  • 72отзыва

Добрый день, Ирина.

В соответствии с ч. 1 ст. 81.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ регистрация и снятие с регистрационного учета по месту пребывания осужденных к лишению свободы граждан Российской Федерации  осуществляются администрацией соответствующего следственного изолятора или исправительного учреждения.

Таким образом, необходимые регистрационные действия совершаются администрацией соответствующего следственного изолятора или исправительного учреждения.

21 Июля 2017, 22:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.