Законно ли жена подает на алименты, если я переводил деньги на ребенка?

Развелся с женой, 25 июня решение суда вступило в силу, имеется несовершенно летняя дочь, сейчас она подает на алименты и требует их с 1.01.2017, мною предпринимались попытки содержания ребенка, переводились денежные средства, законны ли ее требования?

, Александр, г. Москва

По общему правилу можно потребовать уплаты алиментов за предыдущий период (в рамках трехлетнего срока ИД), но при условии что Вы отказывались от содержания ребенка и она может это подтвердить. Если Вы что-то перечисляли, покупали и т.д., и докажете что содержали ребенка в спорный период, то право требовать алименты супруга вправе с даты обращения с иском в суд.