Что нужно сделать, чтобы не пересекать границу?

Здравствуйте !!!! У меня возникла большая проблема ! Помогите !!! Я с Донецка ,зовут меня Каролина !!! Я прожила два года в Нижнем Тагиле со статусом (временное убежище ),во время не глянула на дату и просрочила документ с задержкой 10 дней ! Мне сказали нужно выехать с РФ и пересечь границу !!!! По приезду назад в Россию заново восстановить (временное убежище ) В Донецке я пробыла два месяца и 11.07.17 вернулась в Нижний Тагил !!!! И тут началось ужасное !!!! Они стали меня направлять по всем кабинетам ,хотя я должна была сразу стать на учёт и зарегистрироваться ! Вообщем они сказали ,что временное убежище уже онулировалось ! Иди делай РВП !!!! На РВП сказали большая очередь ,запись идёт на декабрь !!!! Но так как я имею право находится на территории РФ 90 дней ,мне надо снова выезжать на Украину либо покупать патент !!! Сегодня ходила и узнавала за патент ,я его тоже не могу оформить так как в миграционнке указала цель въезда (частный),а не работа !!! Вопрос мой такой не ужели мне нужно опять выезжать и пересекать границу ? Неужели я не могу больше вернуть временное убежище с которым я жила два года и не знала проблем?????

, Каролина, г. Волгоград
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Вы можете попробовать подать на ВУ еще раз, но не факт что вам его дадут.

А на счет патента, да, вам надо будет покинуть территорию РФ, и заехать обратно с целью визита в миграционной карте: работа.