Могут ли собственники сдать доли в наём?

Я собственник 4/6 2х комнатной,проходная одна, и по 1/6 у двух других-дольщиков. Они же не могут сдать доли?!?, ведь по суду могут добиться лишь права пользования ?!, выдел доли в этом случае невозможен?

, Константин, г. Хабаровск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Распоряжение объектом общей долевой собственности может осуществляться только по соглашению всех дольщиков. Поэтому сдать свои в наем без Вашего согласия они не смогут. Лишить их САМИХ права пользования Вы не можете. Вместе с тем, обратиться в суд, не попытавшись установить порядок совместного пользования общей собственностью на договорной основе, они не смогут — вернут без рассмотрения иск.