180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Срок поставки товара

Добрый день. Был выложен запрос котировок №31705319559. Мы его выиграли, но по этому запросу катировок была негласная договоренность уже с одним из претендентов. Сейчас заказчик пытается отклонить нашу заявку. В информационной карте прописаны сроки поставки следующим образом. Срок поставки товара:Со дня, следующего после дня подписания договора в течение отопительного периода, включительно до 31 мая 2018г. Нам дали срок подписать договор 10 дней и говорят что на 11 дней мы должны им привезти 150 тонн угля, мы говорим что не сможем привезти такое кол-во мы сможем привезти только 60 тонн, остальное привезем через неделю из-за этого они не хотят подписывать снами договор. Договор до этого момента не был выложен в документации, хотя указа , что он идет в приложении №4 (этого приложения нет). Законно ли то, что они не хотят подписывать с нами договор и что посоветуете сделать .

_Документация уголь _12._Документация уголь _12.07.2017.docx07.2017.docx
21 Июля 2017, 09:38, вопрос №1702259
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
5858
ответов
1940
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в самой заявке нет ничего подобного, их высказывания неверные.В данном случсае в заявке прописано лишь то, что вы должны поставить партиями уголь до 18.05.2018 г.

ГК РФ Статья 506. Договор поставки
 

Позиции высших судов по ст. 506 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 506 ГК РФ

 
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

21 Июля 2017, 09:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут