Как законно продлить просроченную регистрацию временного переселенца?

Я гражданин Украины живу и работаю по статусу временного убежища и я просрочки временную регистрацию на 1 год,могу ли я ее сделать сейчас и продлить статус?Или меня оштрафовать и депортируют?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Александ не переживайте, приходите в ОВМ в котором вас регистрируют с собственником, на него, как на принимающую сторону будет составлен протокол об административном нарушении по ч.4 ст.18.9 КоАП РФ, от 2 до 4 тысяч. Оплатите штраф, и вас зарегистрируют.