8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я устроиться на работу с детьми педагогом дополнительного образования, имея курсы 3 месяца?

Добрый день. Я имею высшее образование по специальности менеджмент организации , на данный момент хочу пройти профессиональную переподготовку по программе педагог дополнительного образования. срок обучения 3 месяца. Смогу я с этим дипломом устроиться на работу с детьми или нужно обязательно высшее или среднее образование именно педагогическое?

, Анжелика, г. Южно-Сахалинск
Виталий Никоноров
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Анжелика!
Вы можете устроить на работу с таким образованием.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью.
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Номенклатура должностей педагогических работников утверждена Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций».

С уважением, Виталий Никоноров.

P.S. У Вас всё получиться!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли устроиться педагогом дополнительного образования?
Здравствуйте! Возможно ли устроиться педагогом дополнительного образования, имея диплом бакалавра по направлению подготовки "Специальное (дефектологическое) образование"? Обучалась в педагогическом. Нужна ли проф переподготовка или курсы повышения квалификации по дальнейшему направлению работы (типа обучение шахматам, прикладное искусство и т.п)?
, вопрос №2455051, Алёна, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли принять на должность педагога дополнительного образования без педагогического образования?
Добрый день, можно ли принять на должность педагога дополнительного образования человека не имеющего педагогического образования, имеется только среднее-специальное не по профилю работы но, прошедшего профессиональную переподготовку в ГАУ ДПО ЯО "Институте развития образования" по программе "Теория и методика начального общего образования", может ли этот человек быть принят на работу педагогом дополнительного образования и при каких условиях?
, вопрос №2032841, Екатерина Петрова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли учитель английского работать педагогом дополнительного образования?
Добрый вечер! Подскажите, может ли учитель английского работать педагогом дополнительного образования кружка спортивный пешеходный туризм. Какие нормативные акты это регулируют? Спасибо
, вопрос №2031179, Татьяна, г. Тула
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Педагог дополнительного образования имеет педагогические часы и концертмейстерские часы в тарификации. Надо ли делать совмещение должностей
Педагог дополнительного образования имеет педагогические часы, директор педагогу разрешает взять концертмейстерские часы,нужно ли делать приказ на внутреннее совмещение должностей. Согласно пр. №41 я поняла что это не считается совмещением должностей. спасибо
, вопрос №1876916, Елена, г. Москва
7 ответов
Защита прав работников
Сохранится ли категория педагога дополнительного образования, при переводе в воспитатели?
Здравствуйте! Я по образованию воспитатель детского сада. В 1992 году стала работать воспитателем по изобразительной деятельности. В 1996 году должность воспитателя по изобразительной деятельности была переименована в должность педагога дополнительного образования. В этой должности несколько лет работала как и воспитатель (36 часов в неделю), реализовывала основную образовательную программу детского сада. Вскоре выяснилось, что мы должны работать 18 часов в неделю. Работать стали короче, но выполняли ту же работу, реализовывали основную образовательную программу детского сада. Вот уже больше двадцати лет работаю педагогом дополнительного образования. Имею высшую категорию по этой должности. Сейчас мне сообщили, что педагоги доп. образования работают не правильно и переводят просто в воспитатели. Вопрос: сохранится ли высшая категория, или нужно заново проходить аттестацию? И если нужно, то через какой срок?
, вопрос №1086355, Уткина Светлана Викторовна,
2 ответа