Как узнать месть регистрации умершего, если его данные давно не известны?

Как узнать месть регистрации умершего? Давно ушел из семьи, нынешние родственники все держат в тайне. Куда обращаться? Свид. о смерти на руках, ЗАГС и паспортные столы не говорят.

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы имеете ввиду наследство после него,  то вам стоит обратиться к нотариусу мо свидетельством о смерти,  он запросит все данные.

Вам надо подать заявление о вступлении в наследство обязательно в течение 6 месяцев. Можете отправить такое заявление через любого нотариуса в нотариальную палату города, где отец жил.

Максим
Клиент, г. Москва

Странно, а почему нельзя открыть наследство по месту имущества умершего, если место жительство не известно наследнику?

Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, по какой причине Вам не сообщают место регистрации умершего гражданина, он является Вашим родственником или нет. Как органы ЗАГСа объясняют отказ в предоставлении сведений?

Кто-то из родственников ведь должен был его хоронить. значит — получали свидетельство о смерти в ЗАГСе того населённого пункта, где гражданин  проживал. Может быть есть возможность выяснить нужную информацию через родственников.

Максим
Клиент, г. Москва

Конечно в том же городе. Да я сын от первого брака, с отцом виделись очень редко и втайне от его нынешней жены.

обратился в городской ЗАГС - свидетельство выдали, я попросил сказать место регистрации умершего, но мне выставили сказав что они консультаций не дают и таких сведений не оглашают, их дело проверять документы и выдавать свидетельства о смерти и все...(

Скажите а можно вообще открыть наследственное дело без справки формы 9, с обязательством конечно, мол по запросу того же нотариуса например в УФМС или еще куда-нить найти регистрацию и принести эту справку...?