8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать месть регистрации умершего, если его данные давно не известны?

Как узнать месть регистрации умершего? Давно ушел из семьи, нынешние родственники все держат в тайне. Куда обращаться? Свид. о смерти на руках, ЗАГС и паспортные столы не говорят.

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы имеете ввиду наследство после него,  то вам стоит обратиться к нотариусу мо свидетельством о смерти,  он запросит все данные. 

1
0
1
0

Вам надо подать заявление о вступлении в наследство обязательно в течение 6 месяцев. Можете отправить такое заявление через любого нотариуса в нотариальную палату города, где отец жил.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Странно, а почему нельзя открыть наследство по месту имущества умершего, если место жительство не известно наследнику?

Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, по какой причине Вам не сообщают место регистрации умершего гражданина, он является Вашим родственником или нет. Как органы ЗАГСа объясняют отказ в предоставлении сведений?

Кто-то из родственников ведь должен был его хоронить. значит — получали свидетельство о смерти в ЗАГСе того населённого пункта, где гражданин  проживал. Может быть есть возможность выяснить нужную информацию через родственников. 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Конечно в том же городе. Да я сын от первого брака, с отцом виделись очень редко и втайне от его нынешней жены.

обратился в городской ЗАГС - свидетельство выдали, я попросил сказать место регистрации умершего, но мне выставили сказав что они консультаций не дают и таких сведений не оглашают, их дело проверять документы и выдавать свидетельства о смерти и все...(

Скажите а можно вообще открыть наследственное дело без справки формы 9, с обязательством конечно, мол по запросу того же нотариуса например в УФМС или еще куда-нить найти регистрацию и принести эту справку...?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 23.07.2017