Должны ли меня вызвать в отдел, если возбудили уголовное дело?

Если против меня возбудили уголовное дело, должны ли меня вызвать в отдел?

, Сергей, г. Москва

Да должны вызвать. Согласно статьи 11 Уголовно-процессуального кодекса РФ суд, прокурор, следователь, дознаватель обязаны разъяснять подозреваемому, обвиняемому их права, обязанности и ответственность и обеспечивать возможность осуществления этих прав.