8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход сотрудника из декрета а место занято по бессрочному договору с другим сотрудником

Добрый вечер! Меня зовут Алиса. Я попала довольно-таки в интересную ситуацию. Работаю в компании больше года, изначально была трудоустроена по срочному договору, спустя 3 месяца пошла на повышение и было подписано приложение к договору о бессрочном переводе на другую должность. Два дня назад работодатель попросил переподписать приложение к договору, обьясняя тем что не может найти свой экземпляр ранее подписаный. По факту я обнаружила в новом приложении добавленый пункт, который гласит о том что на этой должности я занимаю место декретницы, но другой, которая впринципе должна приступить к работе в октябре, в связи с тем что заканчивается декретный отпуск. На мой вопрос о "магическом появлении" нового пункта и превращении бессрочного договора в срочный - работодатель не дал адекватный ответ, просто развел руками... Этот договор я конечно же не подписасала. Договор и приложение в первой редакции подписаный обеими сторонами у меня есть.

Вопрос: что мне делать?

Показать полностью
, Алиса, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Алиса.

С учетом того, что

Договор и приложение в первой редакции подписаный обеими сторонами у меня есть.

Алиса

ничего вам делать не надо.

Теперь это проблема работодателя, если вам случайно «отдали» место, на которое должна выйти «декретница», как он будет ей предоставлять место по выходу из отпуска по уходу за ребенком.

Вас, конечно, возможно начнут подталкивать к увольнению, придираться, но с этим бороться можно только строгим соблюдением своих обязанностей и письменной перепиской с работодателем по каждому поводу.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Татьяна, добрый вечер.

Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Татьяна, добрый вечер.

Дмитрий Голдабин
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар
… Два дня назад работодатель попросил переподписать приложение к договору, обьясняя тем что не может найти свой экземпляр ранее подписаный

Сделайте копию своего договора работодателю, чтобы больше так не хитрил)

0
0
0
0
Анна Некрасова
Анна Некрасова
Юрист

Алиса, ничего не делать. Ждать развития событий, собирать всю переписку с работодателем. В случае увольнения — в суд. Главное, чтобы причиной увольнения не стало «невыполнение сотрудником поставленных обязанностей» или что-то в этом ключе. Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я работаю от определенного структурного подразделения (у меня в договоре не прописано четкое рабочее место
Я работаю от определенного структурного подразделения (у меня в договоре не прописано четкое рабочее место, только структурное подразделение), могу ли я покидать свое структурное подразделение (т. е быть на территории организации, но в других подразделениях) в течении рабочего дня и как долго?
, вопрос №4081087, Михаил Поспелов, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал как компенсацию за строительство дома, взятого в ипотеку? Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию.
, вопрос №4080716, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не соглашаюсь, то увольняют по статье, я уже подписал заявление на увольнение от 15 числа, есть выход из данной ситуации ?
, вопрос №4079905, Даниил, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно?
Здравствуйте! Пользуюсь арендованным автомобилем по договору аренды. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за остановку и стоянку в неположенном месте. Штраф был выписан по водительскому удостоверению. Все сроки оплаты штрафа истекли. Недавно был выписан штраф по такому же правонарушению, но с другими данными геолокации (место правонарушения), и штраф выписан по СТС автомобиля. Дело в том, что в указанную дату и время совершения правонарушения я не был в том районе городе, где было совершено правонарушение. Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно? Заранее спасибо!
, вопрос №4079752, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 20.07.2017