Право на жилье военнослужащих
прослужил в ВС РФ 10 лет и 8 дней, уволился, восстановился в ВС РБ прослужил 10 лет. Восстановил гражданство РФ, переехал в РФ на пмж, прописался в доме у брата, могу ли получить жилье от МО РФ? Жена и сын пока проживают в РБ, граждане РФ. Как получить жилье или денежную выплату на его приобретение. Возможно ли это.
Еще вопрос по пенсионной выплате в 2015 уволился, в 2017 подал все документы на пенсию, начислили за 3 месяца должность похерили пересчитали на командира батальона увольнялся с ГШ старший офицер. Есть вопросы готов поделиться.
Ответ на Ваш вопрос содержится в Приказе Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» (с изменениями и дополнениями). При ваших обстоятельствах получить жилье от Министерства обороны РФ нельзя. Что за вопрос по пенсионным выплатам?
Ответ на Ваш вопрос содержится в Приказе Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» (с изменениями и дополнениями). При ваших обстоятельствах получить жилье от Министерства обороны РФ нельзя. Что за вопрос по пенсионным выплатам? Можете задавать вопросы, я позже на них отвечу.