Как заморозить выплаты кредитов, если я не могу их оплачивать?

Здравствуйте! У меня имеются задолженности по кредитам,но я пока не могу оплачивать,как можно заморозить выплаты на время ,пока не наладится финансовый вопрос?

, Ольга, г. Москва
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ольга! Путем рефинансирования только.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Это возможно сделать только путем реструктуризации долга.

Но дело в том, что банки могут пойти на это, но не обязаны. Хотя если у вас ранее не было проблем с выплатами, то банк пойдет на встречу,. Так как судебные тяжбы им не нужно.

Но реструктуризация долга в любом случае не обозначает, что выплаты будут полностью прекращены. Вам могут предложить оплату только процентов какое то время, либо увеличение срока кредитования, с уменьшением ежемесячного платежа (чаще всего).

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, доброго дня! Вам необходимо обратить с заявлением в банк и попросить либо заморозить кредит. либо его реструктуризовать.